Конспирология

Фейк: «Клонов показывают в прямом эфире»

Необычную теорию выдвигают пользователи соцсетей. Они пишут о том, что вместо известных личностей по телевидению показывают их клонов. «Подтверждением» тому служит видео, на котором баскетболист Джейлен Роуз стоит неподвижно, пока на нем поправляют микрофон.

Распространяемые кадры были сделаны еще в 2018 году, во время одной из финальных игр NBA. Джейлен Роуз наблюдал за ходом матча, и его внимание было сконцентрировано на игроках и передаче мяча.

Он лично подтвердил это позже, во время интервью.

«Я уделяю внимание своей работе и очень серьезно к ней отношусь. Всем молодым журналистам, спортсменам, которые хотят попасть в этот бизнес, – я знаю, что вы часто видите нас дурачащимися, смеющимися и шутящими, но на самом деле слежу за происходящим, концентрируюсь на игре», — пояснил он. 

Отметим, что в большинстве стран мира клонирование человека запрещено законом. Более того, на сегодняшний день нет технологий, которые позволяли бы провести эту процедуру.

Время от времени в Сети появляются сообщения о клонах знаменитостей, однако все они оказываются неправдой и их весьма легко объяснить логически.

Видео с замершим на месте баскетболистом не исключение. Оно не доказывает теорию о том, что по телевидению вместо знаменитостей показывают их клонов.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button