Конспирология

Конспирология: «COVID-19 поражает только инопланетян»

В Сети появилась необычная теория о том, кого поражает болезнь COVID-19. По мнению некоторых пользователей, умирают от нее лишь инопланетяне, а люди переносят недуг бессимптомно. Разбираемся в этой теории и объясняем, откуда она вообще появилась.

Итак, к распространяемой публикации прикреплен снимок статьи из журнала, в которой говорится о рептилоидах и COVID-19. Якобы эту инопланетную расу решили уничтожить другие пришельцы, прибывшие на Землю, и нарочно запустили опасный лишь для них одних вирус. Эта же публикация распространялась в Сети еще в 2020 году. На некоторых фото статья видна почти полностью. В тексте упоминается Дуайт Эйзенхауэр, занимавший пост президента США с января 1953 года по январь 1961 года. Согласно популярной конспирологической теории, он трижды встречался с пришельцами и даже заключил с ними договор, в рамках которого инопланетяне имели право похищать людей и ставить над ними эксперименты, а взамен делились с США самыми передовыми технологиями. Естественно, совершенно никаких доказательств этой теории не существует. Тем не менее она очень популярна в поп-культуре и успела стать городской легендой для жителей Штатов.

На самом же деле люди не располагают доказательствами того, что где-то во Вселенной, помимо Земли, существует разумная жизнь, не говоря уже о нескольких сверхразвитых цивилизациях, регулярно посещающих Землю. Проект SETI, занимающийся поиском инопланетных цивилизаций с 1984 года, до сих пор не располагает неоспоримыми аргументами в пользу того, что таковые действительно существуют.

Теории о различных расах инопланетян в целом и рептилоидах в частности – конспирология и вымысел. Следовательно, распространяемое сообщение совершенно бездоказательно.

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button