Конспирология

Фейк: «Вместо известных артистов выступают клоны»

В социальных сетях и мессенджерах распространяется теория, гласящая, что вместо известных артистов на концертах выступают клоны. «Подтверждением» служит видео с недавнего концерта певицы Кэти Перри, во время которого у нее непроизвольно закрывается глаз. Объясняем, что произошло на самом деле.

На видео вовсе не клон, голограмма или двойник. Это настоящая певица Кэти Перри, у которой во время концерта случился блефароспазм. Это заболевание, при котором веки непроизвольно смыкаются, и глаз оказывается полностью закрыт. 

Ранее певица сама рассказывала о том, что страдает от таких спазмов. В 2016 году она оставила комментарий об этом на своей странице в Twitter.

В том же году она успокаивала участника телешоу American Idol историей о том, как у нее внезапно может закрыться правый глаз, однако это не помешало ей добиться популярности.

Пользователи Сети уже поспешили списать попавший на видео инцидент на побочные эффекты вакцины и даже клонирование, однако все это конспирологические теории, не имеющие ничего общего с действительностью.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button