Конспирология

Фейк: «Известный актер заявил, что в Голливуде пытают и убивают детей»

В Telegram пишут о том, что известный актер Джеймс Кэвизел публично заявил о том, что в Голливуде налажен подпольный бизнес по торговле детьми. Якобы богатые и знаменитые люди пытают и убивают несовершеннолетних для того, чтобы получать редкое вещество из их крови. Все это конспирология и бездоказательные утверждения.

Джеймс Кэвизел актер, известный своей ролью Иисуса в фильме «Страсти Христовы». О том, что в Голливуде пытают и убивают детей, он заявил в 2021 году, во время Конвенции сторонников правого крыла. Однако, несмотря на столь серьезное обвинение в адрес практически всех топовых артистов, вместе взятых, никаких доказательств Кэвизел не предоставил.

Впрочем, их попросту не может быть. Дело в том, что идеи, озвученные актером, – это основные тезисы конспирологической теории QAnon, признанной в США опасным культом.

Вещество, о котором говорил Кэвизел, – адренохром. Это вовсе не наркотик, добываемый из мозга подвергнутых пыткам детей. Это продукт окисления как детского, так и взрослого адреналина. Его без особого труда можно синтезировать в лаборатории, никого для этого не пытая и тем более не убивая. Это вещество используется для проведения лабораторных опытов, а также в составе некоторых препаратов, назначаемых при нарушениях свертываемости крови. Никакими наркотическими и чудодейственными свойствами оно не обладает.

О том, что актер Джеймс Кэвизел попал под влияние конспирологов, а не стал свидетелем преступлений против детей, писал портал Logically. 

Итак, если подытожить все вышесказанное, то становится очевидным, что слова Джеймса Кэвизела не доказывают реальности тайного ордена детоубийц, существующего в Голливуде. Актер не приводит никаких доказательств в пользу своей правоты, а лишь пересказывает идеи одной из самых популярных конспирологических теорий.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button