История

Правда ли, что телохранитель Карла III сдал экзамены в Кембридже лучше, чем сам король?

В Instagram можно встретить историю о том, что, когда король Карл III, будучи еще принцем, учился в Кембридже, вместе с ним на лекции ходил его личный телохранитель. Тот якобы настолько внимательно слушал материал, что по окончанию курса сдал выпускные экзамены лучше, чем сам принц. Проверяем, правда ли это.

Принц Чарльз, ныне король Карл III, действительно получал образование в Тринити Колледже, в Кембридже, с 1967 по 1970 год. Он изучал антропологию, историю и археологию. Поступив в университет, принц Чарльз стал первым членом королевской семьи, получившим формальное высшее образование. Все его предшественники после получения среднего образования отправлялись на армейскую службу.

Во время обучения у принца действительно был личный телохранитель. Согласно информации в открытых источниках, телохранитель жил на территории колледжа и сопровождал Чарльза в кампусе, однако лекции не посещал. Следовательно, у него просто не было возможности сдать выпускные экзамены университета и получить хоть какую-то оценку.

Таким образом, распространяемое сообщение является фейком.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button