История

Фейк: «Министерство образования» намеренно скрывает правду о происхождении жизни на Земле»

Казахстанцы в социальных пишут о том, что «министерство образования» намеренно скрывает правду о происхождении жизни на Земле. Якобы теория эволюции — ложь, и никаких подтверждений ей нет.

Это конспирология.

В распространяемом сообщении говорится о том, что люди не приматы, как утверждает доказательная наука, а некие эфемерные существа, обладающие телами.

Это совершенно антинаучная и бездоказательная идея.

Существует множество доказательств теории эволюции. Основными из них считаются археологические находки, схожесть некоторых родственных видов, схожесть эмбрионов у разных видов животных, а также совпадения на генетическом и молекулярном уровнях, обнаруженные у различных биологических видов.

Один из излюбленных «аргументов» противников теории эволюции и официальной науки в целом – это существование обезьян. Они считают, что если человек произошел от обезьяны, то обезьяны должны были прекратить свое существование, так как все до единой стали бы людьми. Однако это не так.

Теория эволюции не гласит, что человек произошел от обезьяны. Она лишь утверждает, что и человек, и обезьяна имеют общего предка. Именно от него миллионы лет назад отделились разные эволюционные ветви, которые с течением времени привели к появлению разных видов обезьян и человека. При этом общий предок может как продолжить существовать в качестве отдельного вида, так и вымереть в ходе эволюции.

К примеру, общим предком для всех без исключения плацентарных млекопитающих, к коим можно отнести и человека, являлось небольшое насекомоядное древесное животное с пушистым хвостом. В настоящее время все животные этого вида вымерли. 

Ученые продолжают находить все новые подтверждения теории эволюции. Некоторые находки позволяют им переосмыслить происхождение видов, другие подтверждают выдвинутые ранее гипотезы.

Научное сообщество убеждено в том, что никакие новые открытия не способны опровергнуть теорию эволюции. Даже если в будущем окажется, что жизнь на Землю была занесена извне, например упавшим метеоритом, то теория эволюции по-прежнему будет верна, описывая все, что происходило позже.

Гипотеза о том, что люди – это некие эфемерные существа, безосновательна и антинаучна.

Следовательно, распространяемое сообщение о том, что «министерство образования» скрывает правду о происхождении жизни, – фейк и конспирология.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button