Fake News

Фейк: «CDC готовит своих служащих к апокалипсису, так как вакцины превратят людей в зомби»

В соцсетях вновь распространяют сообщение о программе Центра контроля и профилактике заболеваний США (CDC) по подготовке к зомби-апокалипсису. Пользователи объясняют появление этой программы тем, что якобы содержащиеся в вакцинах клетки чужеродного ДНК, яйца инопланетных существ и люцифераза будут превращать людей в зомби. Это ложь и конспирология.

Программа по подготовке к зомби-апокалипсису действительно описана на официальном сайте CDC. Однако составлена она была вовсе не на случай нашествия живых мертвецов, а для того чтобы подготовить людей к чрезвычайным происшествиям различного рода, например, природным катаклизмам, таким как наводнения, землетрясения и прочее. Зомби же в программе использованы исключительно как прием для привлечения внимания.

Программа гласит, что на случай ЧП или «зомби-апокалипсиса» у людей всегда должен быть наготове специальный набор, включающий в себя запас воды, непортящиеся продукты питания, сменный комплект одежды, документы, лекарства и другие вещи первой необходимости. Такие наборы, к примеру, могли стать полезными для жителей Техаса, где в феврале 2021 года из-за крайне холодной зимы и обильных снегопадов вышли из строя электростанции.

О том, как подготовить набор на случай ЧП и что делать в экстренных ситуациях, подробно и в доступной форме рассказано в комиксе, выпущенном CDC. Именно этот комикс показан на распространяемом в соцсетях видео.

Что же касается содержания чужеродной ДНК, яиц пришельцев и люциферазы в вакцинах против КВИ, то это лишь конспирологические теории, не имеющие никаких подтверждений. Многие из них мы уже опровергали ранее.

Составы вакцин против COVID-19 не являются тайной и опубликованы в открытом доступе.

Подробнее с ними можно ознакомиться здесь:

Pfizer/BioNTech;

Moderna;

Janssen;

AstraZeneca;

Sputnik V;

Hayat-Vax (Sinopharm);

QazVac;

CoronaVac.

Vero Cell.

Итак, программа подготовки CDC к зомби-апокалипсису не имеет отношения к ожившим мертвецам, а посвящена тому, как правильно подготовиться к чрезвычайным ситуациям и вести себя, например, при наводнении или землетрясении. Вакцины против COVID-19 не содержат тайных компонентов и не превращают людей в зомби.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button