Мошенничество

Оплата за лайки от крупного интернет-магазина – фейк

В мессенджере WhatsApp казахстанцы получают сообщение с предложением получать от 20 до 60 тысяч тенге ежедневно, просто ставя лайки товарам в крупном казахстанском интернет-магазине Flip.kz. Это обман.

Пользователям предлагают ставить лайки  на определенные товары в магазине Flip.kz и получать за это деньги. За нехитрые действия казахстанцам обещают от 20 до 60 тысяч тенге в день. Для того чтобы получить выплаты, их просят отправить определенный код неизвестному человеку в Telegram.

На самом деле в Flip.kz подобных предложений нет.

«Это мошенники. Настоятельно не рекомендуем оставлять какие-либо данные на сторонних сайтах, использующих наше имя. Мы имеем единственный сайт: www.flip.kz. А со всеми актуальными вакансиями у вас есть возможность ознакомиться на сайте или в приложении  hh.kz», — сообщили в службе поддержки клиентов онлайн-магазина.

Напомним, что в целях безопасности ни в коем случае нельзя сообщать третьим лицам коды из СМС и пароли. Узнавая их, мошенники могут завладеть вашими деньгами или даже оформить займы от вашего имени.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button