Конспирология

Конспирология: «Глобалисты планируют отключить электричество по всему миру»

Пользователи пишут в соцсетях о том, что некие глобалисты намерены в ближайшее время отключить электричество во всем мире и спровоцировать холод, голод и полнейший хаос во всех странах без исключения. Якобы все это будет нужно для перехода на новый мировой порядок. Все это неправда.

Глобальное отключение электричества и следующий за ним хаос – это весьма популярная тема в постапокалиптических фильмах и сериалах. В ноябре 2022 года тренер по общению и писатель Денис Ньюак даже издал книгу «Подготовка к глобальному отключению. Путеводитель по стихийным бедствиям от телевидения и кино». В ней он описал пути решения проблем, с которыми сталкивались различные киногерои, оставшись без электричества. Считать, что эта книга каким-то образом доказывает планы некой элитной группы людей по отключению электричества во всем мире, нет никаких оснований.

Тем не менее ученые считают, что масштабные отключения электроэнергии все же возможны, однако не потому, что так выгодно неким «глобалистам», а из-за солнечной активности. В частности, крупный выброс коронарной массы Солнца вполне способен вывести из строя электроприборы на Земле. Такое уже происходило в 1959 голу. Тогда из-за мощного выброса коронарной массы в некоторых регионах Земли отмечались сбои в работе телеграфной системы и иной техники. Произошедшее получило название «Событие Кэррингтона».

В тексте распространяемого сообщения о тотальном блэкауте также говорится о новом мировом порядке, который таинственные глобалисты хотят установить на Земле. На самом деле теория о существовании неких людей, правящих миром и имеющих власть над президентами всех без исключения стран, – чистейшая конспирология. Эта теория гласит, что в мире будет установлен новый мировой порядок, подразумевающий отмену суверенитетов всех стран, упразднение институтов семьи и частной собственности. Никаких доказательств этого не существует.

Все это говорит о том, что распространяемое сообщение – фейк, верить которому не нужно.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button