Fake News

Фейк: «В Нидерландах легализовали педофилию»

Пользователи Казнета пишут о том, что в Нидерландах официально легализовали педофилию. Якобы идею о том, что половая близость со взрослыми – это нормально, малышам будут внушать уже в школе. Все это ложь.

Рассылка подобного рода основана на сообщении партии «Молодые демократы», опубликованном еще в июне 2019 года. В тексте действительно звучат призывы нормализовать педофилию как сексуальную ориентацию и перестать стигматизировать тех, кто испытывает сексуальное влечение к детям. Однако это обращение не закон и даже не законопроект, а всего лишь текст на сайте партии, опубликованный почти четыре года назад. Никакой юридической силы он не имеет и не имел.

Педофилия в Нидерландах запрещена в любом ее проявлении. К примеру, на сайте все той же партии «Молодые демократы» сказано, что хранение, просмотр и распространение виртуальной детской порнографии карается законом. В 2022 году в Нидерландах осудили членов организации, продвигающей педофилию. Государственная прокуратура требовала лишить троих мужчин свободы на год за призывы к нормализации половых сношений с детьми.

Из этого следует, что в Нидерландах не легализовали и даже не собирались легализовать педофилию. Сообщения подобного рода основаны на онлайн-публикации, которая не имеет совершенно никакой юридической силы.

Также в рассылке упоминается «секс с животными в Испании». Это отсылка к фейку о том, что в Испании легализовали зоофилию. Ранее мы подробно рассказывали, почему это неправда.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button