Fake News

Фейк: «Почти все успешные и известные женщины в мире — трансгендеры»

В казахстанских Telegram-чатах распространяется теория о том, что все успешные женщины мира, включая политиков и генеральных директоров крупных компаний, топ-моделей и знаменитостей на самом деле были рождены мужчинами, но в раннем детстве им провели операции по смене пола. Этому нет никаких доказательств.

Сообщение, в котором описывается теория, сопровождается слайд-шоу с фотографиями женщин, занимающих высокие посты в крупных компаниях. Среди них генеральный директор Campbell Soup Дениз Моррисон. В СМИ нет упоминаний о том, что она была рождена мужчиной и когда-либо меняла пол. Более того, сама Дениз вместе со своей сестрой давала интервью телеканалу CNN Business, в котором упоминала, что их отец верил в то, что в будущем мир бизнеса откроется для них, и готовил своих дочерей именно к этому.
Следующей в видеролике как трансгендер упоминается Айрин Дорнер, генеральный директор HSBC Bank USA. Подтверждений этому нет, сама Дорнер об этом никогда не говорила. Напротив, из ее интервью изданию The Cut следует, что она была рождена женщиной и никогда не идентифицировала себя в качестве мужчины.
«Женщины топ-менеджеры, которых я знаю, скажут, что мы сделали все это потому, что мы были рождены теми, кто мы есть, и смогли играть по существующим правилам, не чувствуя себя ущемленными. Или же мы научились играть по этим правилам и извлекать из этого выгоду. Я подозреваю, что мы просто не самые лучше ролевые модели… И нас недостаточно для того, чтобы люди могли понять, как сделать то, что сделали мы», — говорила она. 
В ролике упоминаются и другие женщины, которые никогда не заявляли о том, что прибегали к операции по смене пола или гормональной терапии.
Тем не менее среди топ-менеджеров крупных компаний есть трансгендерные женщины. При этом они не скрывают того факта, что решились на смену пола. Все они перенесли операции и прием гормональных препаратов будучи взрослыми.
Предположение о том, что большая часть женщин-знаменитостей на самом деле мужчины, также безосновательно. В Сети можно найти множество фото звезд в детском возрасте, а также интервью с их родителями и воспоминания самих селебрити о детстве.
Таким образом, эта теория заговора не имеет никаких доказательств и противоречит общеизвестным фактам.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button