Fake News

Фейк: «Вирус — совокупность компонентов в воздухе, воде и еде»

Некоторые казахстанские пользователи соцсетей снова отрицают существование вирусов. Автор очередного сообщения ссылается на наблюдения «известного биолога, доктора Клингарта». Но изложенная информация не соответствует действительности.

Сведений об известном биологе докторе Клингарте в открытых источниках нет. Мы нашли данные о немецко-американском клиницисте, представителе нетрадиционной медицины Дитрихе Клингхардте. Однако он не говорил о несуществовании вирусов и не доказывал это никакими наблюдениями.

«Вирус это ни что иное, чем совокупность компонентов в воздухе, в воде и в еде под влиянием радиации, которые разрушают шишковидную железу, а она влияет на духовное развитие, иммунитет и эндокринную систему», — говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ред.).

На самом деле вирус — это самостоятельная биологическая единица и самая распространенная форма жизни на Земле. Это неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри клеток. В основе вирусной частицы лежит геном — длинная молекула, состоящая из ДНК или РНК, которая содержит генетические инструкции для воспроизведения вируса. Вирус покрыт оболочкой из белковых молекул, которая защищает генетический материал.

Шишковидное тело (эпифиз) – железа в центре мозга человека. Основная функция шишковидной железы — получать и передавать информацию о текущем цикле «свет-темнота» из окружающей среды и циклически производить и секретировать мелатонин в ночное время.

Эпифиз связан и с другими биологическими процессами, однако его функции до конца не изучены.

По мнению автора сообщения, болеют люди не из-за вируса, а из-за того, что «проводятся манипуляции над природой путем добавления в натуральную среду, еду, воду искусственных химикатов. Алюминий (воздух), глифосат (еда), фтор (вода) и облучение 2,4 ГГц (вышка вайфай)».

Стоит отметить, что алюминий является одним из наиболее распространенных веществ на планете. Он есть в еде, воде и воздухе. Например, за первые полгода жизни с молоком матери в организм ребенка попадает 7 миллиграммов алюминия. Большая часть алюминия выводится из организма через почки (95%), а также через желчный пузырь (2%). В среднем этот алюминий выводится из организма за 8 часов.

Распыление в воздухе опасных химикатов, излучение от вышек сотовой связи – это распространенные конспирологические теории.

Фейк: «Анализ воздуха доказал теорию химтрейлов»

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button