Fake News

Комары не переносят COVID-19

Пользователи Казнета обеспокоены тем, что летом COVID-19 можно заразиться от укуса комара. Они считают, что насекомые превратятся в разносчиков инфекции. Это не так.


Теория о том, что кровососущие насекомые могут заражать людей COVID-19, неверна. Опровержение опубликовано на официальном сайте Всемирной организации здравоохранения.
«На данный момент информация о возможности передачи вируса SARS-CoV-2 через укусы комаров отсутствует. Чтобы защититься от инфекции, необходимо держаться на расстоянии от людей, у которых наблюдается кашель или повышенная температура, а также соблюдать правила гигиены рук и респираторной гигиены», — сказано на сайте организации.
Вирус SARS-CoV-2 передается воздушно-капельным путем. Он распространяется с частичками выдыхаемой слюны и влаги, а также выделений из носа. Насекомые не являются разносчиками этого заболевания.
Призываем вас доверять только официальной информации! Проверить достоверность новости можно с помощью нашего портала. Отправляйте интересующую вас информацию в Telegram: t.me/stopfake_kz, или на WhatsApp-номер: +7 707 739 5599.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button