Видео

Бездоказательно: «В школах разрабатывают инструкцию на случай инопланетного вторжения»

Пользователи соцсетей пишут о том, что в некоторых школах начали разрабатывать специальные протоколы действий на случай инопланетного вторжения. Об этом публично заявила преподаватель одного из учебных заведений в Мэриленде (США). Разбираемся, так ли это на самом деле.

Видео преподавательницы одной из школ, которая не назвала своего имени, появилось в TikTok 26 августа 2023 года. При этом в самом аккаунте, разместившем видео, нет ничего, указывающего на то, что он принадлежит педагогу или сотруднику сферы образования. На странице публикуются отрывки новостных сюжетов, ролики о найденных телах пришельцев и видео, в которых высказываются идеи COVID-диссидентства.

Англоязычные СМИ, сообщившие о предполагаемых тренировках на случай вторжения инопланетян, не смогли найти никаких подтверждений тому, что в учебных заведениях действительно разрабатываются протоколы действий подобного рода.

Некоторые предположили, что под «вторжением инопланетян» имеется в виду вовсе не прибытие в школы воинственно настроенных зеленых человечков, а любая внештатная ситуация, при которой школе угрожают извне и при которой в учреждении по каким-то причинам не работает связь.

Стоит отметить, что в США весьма популярна тема инопланетных вторжений. К примеру, в стране существуют детские спортивные лагеря, специализирующиеся на симуляции вторжения жителей других планет. По факту же дети там просто играют в ролевую игру и проходят курс физической подготовки. Инопланетяне в названии нужны исключительно для привлечения внимания.

Таким образом, нет никаких доказательств того, что в школах действительно разрабатывают протоколы на случай инопланетного вторжения. Об этом заявила лишь одна анонимная женщина. Ни школы, ни курирующие сферу образования госучреждения ни о чем подобном не говорили.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button