Конспирология

Конспирология: «Майкл Джексон предупреждал о теракте 11 сентября»

Пользователи соцсетей делятся сообщением о том, что король поп-музыки Майкл Джексон знал о готовящемся теракте, произошедшим 11 сентября 2001 года, и предупреждал о нем заранее. Доказательством якобы служит обложка альбома, вышедшего в 1997 году. Разбираемся, так ли это на самом деле.

Альбом, о котором идет речь, называется Blood on the Dance Floor. Его обложку создал художник Уилл Уилсон. Он изобразил Майкла Джексона, танцующего в кроваво-красном костюме на фоне города и на закате.

Никаких тайных смыслов Уилсон в рисунок не вкладывал. Об этом сообщил он сам в интервью в сентябре 2020 года. Он объяснил, что город, на фоне которого танцует исполнитель, вымышленный, а вовсе не Нью-Йорк, а кроваво-красный костюм был в гардеробе Майкла Джексона. Подсвеченные закатным солнцем облака причудливых форм художник добавил для драматичности, а вовсе не для того, чтобы передать с их помощью тайные послания.

Его слова довольно легко подтвердить. Так, очертания города, изображенного на обложке альбома, действительно отличается от скайлайна Нью-Йорка 1990-х годов.

Темно-красный кожаный костюм на Майкле Джексоне можно увидеть в клипе Blood on the Dance Floor, который был записан в рамках масштабной рекламной компании альбома.

Все это говорит о том, что в обложке альбома Майкла Джексона 1997 года не зашифровано никаких тайных посланий и предупреждений о теракте 11 сентября 2001 года.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button