Fake News

Конспирология: «У людей будут единые паспорта без имен и фамилий»

В Instagram пользователи пытаются предугадать ближайшее будущее. Согласно теории уже совсем скоро у всех людей на Земле будет единый мировой паспорт без имен и фамилий, который будет выдаваться вместе с «меткой зверя». Все это конспирология.

Итак, для начала разберемся, что же такое «метка зверя». Это понятие из христианской символики, обозначаемое еще как начертание Антихриста или «начертание зверя», — особый знак, означающий принятие власти Антихриста и покорности ему. Согласно Откровениям Иоанна Богослова, под «начертанием зверя» понимается число 666, начертанное на правой руке и на лбу.

Очевидно, что при получении паспорта подобных отметок на телах людей не делается.

Теория о единых паспортах тесно связана с конспирологической идеей о так называемом новом мировом порядке. Сторонники этой теории уверены, что ООН планирует отменить суверенитеты всех стран и создать единое мировое правительство. Ранее мы уже объясняли, что это неправда.

Фейк: «ООН планирует отменить суверенитет всех государств, частную собственность и права родителей на воспитание детей»

Тем не менее «паспорт мира» можно получить и сегодня. Всего за 75 долларов США можно приобрести такой документ, который будет действовать три года. Выдаст его «Всемирное правительство граждан мира» — некоммерческая организация, созданная в 1953 году американским актером Гарри Дэвисом. Он считал, что выдавая «паспорта мира» он сумеет обеспечить людям беспрепятственное передвижение по всей планете.

Однако на сегодняшний день «паспорт мира» признают лишь в некоторых странах Африки и нигде больше. Пересекать границы стран Европы, Америки, Азии с ним нельзя. 

В самом «паспорте мира» есть и имя, и фамилия, и полные данные его владельца. «Начертание зверя» в документе не встречается. 

Таким образом, распространяемое сообщение – ложь и конспирология. Идеи о реально действующем мировом паспорте берут свое начало в опровергнутой конспирологической теории о новом мировом порядке, а такие детали, как «начертание зверя», взяты из религиозных писаний и ничем объективно не подтверждаются.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button