Fake News

Бездоказательно: «Испанская модель рассказала, что мировые элиты практикуют каннибализм»

В Telegram-чатах распространяются кадры, на которых девушка кричит и плачет прямо на улице. Подпись гласит, что это известная испанская модель, а кричит она потому, что якобы была похищена некими влиятельными людьми, которые практиковали каннибализм и убийства. Разбираемся, что все это значит.

Имя девушки на видео Габриэла Рико Хименес. Кадры были сделаны еще в 2009 году и стали вирусными в Сети, породив целую вереницу слухов.

Однако на самом деле о Габриэле Рико Хименес практически ничего неизвестно. Наверняка можно сказать, что известной моделью она точно не является. В Сети нет никакой информации о ней, а ее фотографии, размещенные в открытом доступе, — это кадры из скандального видео.

По сообщениям испанских СМИ, Габриэлу Рико Хименес накануне записи ролика уже арестовывала полиция. Ее обвинили в нарушении общественного порядка на шоссе, но позже отпустили.

В конце видео девушку вновь уводит полиция. Что с ней случилось дальше, неизвестно.

В 2017 году 29-летняя женщина по имени Габриэла Рико Хименес была найдена блуждающей по улице. Она была дезориентирована и не знала, где живет. Возможно, она и девушка на скандальном видео – один и тот же человек, страдающий психическим расстройством.

Из этого однозначно можно сделать лишь один вывод: видео точно не является надежным источником информации. Девушка вполне может страдать психическим заболеванием или находиться под воздействием наркотических веществ.

Что же касается ее речи, то она состоит из конспирологических теорий о рептилоидах, тайной мировой элите, практикующей каннибализм, и откровенной бессмыслицы вроде предложений «Они убили принцесс и Микки-Мауса».

Она вполне могла прочесть обо всех этих теориях в Сети или услышать из каких-либо других источников. Никаких подтверждений своим словам она не приводит.

Это значит, что верить распространяемому видео точно не нужно.

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button