Fake News

Фейк: «Это не перистые облака, а результат взаимодействия распыления химтрейлов и 5G»

В Telegram-каналах появилось видео со странными облаками, которые якобы образовались из-за взаимодействия распылений химтрейлов и внедрения технологии 5G. Это фейк.

Необычные облака были сняты на видео в городе Шицзячжуан в китайской провинции Хэбэй в августе 2021 года. Облака действительно не относятся к виду перистых облаков, но такая форма существует в природе и называется вымеобразные облака и представляет собой разновидность кучевых облаков. Они также называются мамматусы (от англ. mammatus clouds) и обычно проявляются серо-голубым цветом.

Подобные облака встречаются довольно редко, зачастую в тропических широтах. А их образование связано с тропическими циклонами и грозовыми штормами. Мамматусы состоят из воды или кристаллов льда. Их странная форма образуется нисходящими холодными и восходящими теплыми потоками воздуха. Потоки перемещаются одновременно и формируют необычную сумчатую или вымеобразную форму.

Появление этих облаков — исключительно природное явление. Оно никак не связано с конспирологическими теориями о химтрейлах и вышках 5G. Эти теории ранее опровергались неоднократно.

Инверсионный след самолета отображается светлой полосой на небе. Его форма никак не похожа на серо-голубой вымеобразный вид облаков.

Технология 5G — это новый более мощный и энергоемкий тип связи. Технология была создана для передачи данных. 5G не является массовым оружием и не распыляет отрицательно влияющих на организм человека веществ. Также 5G не влияет на погоду, а электромагнитные волны не способны изменять климатические условия.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button