Fake News

Фейк: «Состоялся первый саммит мирового правительства»

В социальных сетях распространяют информацию о том, что пока весь мир следит за событиями на политической арене, состоялся секретный саммит мирового правительства. Это ложь и манипуляция.

В «доказательство» автор этого сообщения приводит информацию о прошедшем 29 и 30 марта Всемирном правительственном саммите. Это одно из семи уже состоявших заседаний саммита с 2013 года.

Ни о каком едином мировом правительстве речи на мероприятиях не идет. Все материалы, обсуждаемые в ходе саммита 2022 года, можно найти на официальном портале мероприятия. Среди обсуждаемых вопросов: снижение вредных выбросов в атмосферу, экономия средств в сфере энергетики, проблемы здравоохранения и социальной сферы и другие глобальные темы.

Участники саммита – представители разных независимых государств, журналисты и члены международных организаций. Их участие в мероприятии не означает отмену суверенитетов государств или создание единой правящей всем миром организации.

Из всего этого следует, что автор сообщения просто выдает ежегодное мероприятие международной независимой и некоммерческой организации, существующей с 2013 года, за первый саммит некоего мирового правительства.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button