Fake News

Фейк: «Певица Ники Минаж заявила, что ее знакомый стал импотентом после вакцинации»

В мессенджере Telegram казахстанцы обсуждают недавнее заявление певицы Ники Минаж об отказе от вакцинации якобы потому, что препарат вызывает заболевания репродуктивной системы. Она сообщила, что знакомый ее кузена в городе Тринидаде привился, а спустя некоторое время столкнулся с половой дисфункцией. По словам исполнительницы, из-за этого молодому человеку даже пришлось отложить свадьбу. Все это фейк.

Пост о том, что вакцины могут стать причиной болезней репродуктивной системы, Ники Минаж опубликовала в своем Twitter-аккаунте 14 сентября перед крупным благотворительным мероприятием MetGala, вход на которое был разрешен только привитым. Она сообщила, что не планирует посещать мероприятие, так как не хочет получать «опасную» вакцину.

После столь громкого заявления Министерство здравоохранения Тринидада и Тобаго начало масштабную проверку.

«Сейчас мы можем утверждать, что абсолютно никаких побочных эффектов или неблагоприятных реакций, связанных с половой дисфункцией в Тринидаде зарегистрировано не было <…> так же, как и нигде в мире», — сообщил министр здравоохранения Тринидада Терренс Дейалсингх.

Проверить, действительно ли у Ники Минаж есть знакомый, столкнувшийся с серьезным побочным эффектом вакцинации, решил и комик Джимми Киммел. В эфире своего шоу он сказал, что был бы рад приветствовать саму Ники, ее кузена и его друга в студии. Также он упомянул, что команда его шоу пыталась разыскать упомянутого друга, но безуспешно.

Сама певица позже ответила, что придет в студию с пострадавшим от вакцины знакомым, только если Джимми Киммел заплатит им достаточную сумму.

Исполнительница также поделилась со своей аудиторией тем, что ее якобы пригласили в Белый дом для личной беседы о вакцинации.

Однако позже пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки опровергла эту информацию, заявив, что певице предлагали лишь телефонную беседу с одним из врачей, который мог бы ответить на все вопросы певицы касательно прививочной кампании.

Из всего этого можно сделать вывод о том, что у сообщения Ники Минаж нет никаких подтверждений. Министерство здравоохранения Тринидада, где предположительно живет знакомый певицы, у которого после вакцинации развилась половая дисфункция, официально сообщило, что подобных обращений зарегистрировано не было. Самого пострадавшего найти не удалось.

Отметим, что связь вакцинации и заболеваний репродуктивной системы неоднократно опровергали ранее. Существуют научные исследования, которые доказывают, что препараты для иммунизации не могут стать причиной бесплодия или половой дисфункции.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button