Fake News

Казахстанцев впутывают в новые мошеннические схемы

В социальных сетях активно распространяется информация, что якобы, играя на ставках и вкладывая деньги, можно выручить в 5, а то и в 7 раз больше. Схема простая — необходимо только перечислить деньги на карту и через пару часов можно «получить прибыль». Министерство внутренних дел РК уже заинтересовалось хитрой схемой.

Большую популярность набирает новый Telegram-канал, куда можно попасть только по приватной ссылке. Он предлагает «быстрые заработки» и «гарантирует возврат всех неудачных раскладов по ставкам».

Закрытый Telegram-канал рекламируется и в других социальных сетях. К примеру в  Instagram, где информация о заработке размещена в сторис, и, если пользователь нажмет на ссылку, то он сразу попадет в приватный чат.

«Например, сделав вклад 70 000 тенге, вы получаете около 546 000 тенге  чистыми! Мы в свою очередь берем небольшой процент от прибыли в размере 20% — нам же тоже нужно зарабатывать. РИСКА ПОТЕРИ ДЕНЕГ НЕТ! Все неудачные исходы мы возмещаем! Таких условий нет ни у кого в СНГ!», — обещают авторы объявления.

 

Как сообщили полицейские, Telegram-канал, предлагающий подобные способы заработка, похож на мошеннический, и в настоящее время уже проводится проверка по данному факту.

Еще новости

Back to top button