Fake News

Фейк: «В Сингапуре обучают фаршировать людей для запекания»

Крайне необычный ролик обсуждают пользователи Казнета. На кадрах благовидная женщина рассказывает о том, как правильно подготовить индейку к запеканию, только вот вместо индейки на ее разделочном столе лежит обнаженный мужчина. Пользователи пишут, что видео посвящено каннибализму и призвано нормализовать его в обществе. Это неправда.

На самом деле это видео – реклама новой серии телевизоров от сингапурского производителя PRISM+ — Q Series Ultra QLED Google TV. Смысл ее заключается в том, чтобы передать, насколько силен эффект погружения зрителя в происходящее на экране новых телевизоров.

Всего компания заказала три рекламных ролика для серии Q Ultra QLED Google TV. Помимо ролика о необычном кулинарном шоу, есть видео с рок-концерта и отрывок из детективной драмы. Концерт смотрит пожилая женщина с внуками, при этом эффект погружения для нее настолько сильный, что бабушка ощущает себя микрофоном, в который поет вокалист на сцене. Драму по сюжету рекламного ролика смотрит молодая пара. Они настолько захвачены сюжетом и качеством изображения, что им кажется, что они буквально присутствуют в комнате допросов и чувствуют, как детектив вонзает в их тела нож.

Ни один из этих роликов не пропагандирует каннибализм и даже не намекает на него. Распространяемое  сообщение вырвано из контекста и искажено. На самом деле видео рекламирует новую серию телевизоров, а при помощи необычной рекламы производитель хотел подчеркнуть качество видео и звука, создающее мощный эффект погружения.

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button