Fake News

Фейк: «Людей могут вакцинировать через воздух и пищу без их согласия»

В социальных сетях распространяется сообщение о появлении новых способов принудительной вакцинации. Адвокат Томас Ренц заявляет, что теперь людей могут вакцинировать через воздух и пищу, и это якобы подтверждают некие исследования. Кроме того, Ренц отмечает, что людей уже вакцинируют без их согласия и ведома. Однако, это неправда.

Активная деятельность Томаса Ренца как адвоката началась во время пандемии COVID-19. Ренц неоднократно выступал против вакцинации, утверждая, что вакцины стали причиной смерти тысяч людей. Он также подавал судебные иски о том, что правительство и фармацевтические компании убивают людей через вакцины. Но все его обвинения бездоказательны, а утверждения противоречат клиническим испытаниям и исследованиям, доказывающим эффективность и безопасность вакцин.

Тем не менее ученые действительно разрабатывают аэрозольные и съедобные вакцины.

У аэрозольной вакцинации есть ряд преимуществ в быстрой и массовой иммунизации людей. Более того, считается, что такой способ вакцинации может не только привести к развитию иммунитета, но и вызвать более эффективную, генерализованную, защиту всего организма.

В Южной Америке проводились испытания аэрозольной живой вакцины против кори, которые показали перспективность аэрозольной иммунизации. Хорошие результаты также показали исследования инактивированной или живой аттенуированной аэрозольной вакцины против гриппа А.

Несмотря на положительный эффект во время испытаний, подобные аэрозольные вакцины пока еще не производят и не применяют на практике из-за высоких технических требований. В том числе существуют нерешенные вопросы доставки аэрозольных вакцин и их оптимального состава.

Съедобные вакцины теоретически считаются хорошей альтернативой инъекциям. Они дешевле, не требуют медицинского персонала и оборудования для применения, а также более просты в транспортировке и хранении. В настоящее время для создания съедобной вакцины рассматриваются такие растения, как табак, картофель, помидор, банан, кукуруза и бобовые.

Однако они также не производятся и не используются в настоящее время. Одна из основных причин — это проблема регулирования дозировки, поскольку в каждой партии растений она может быть неодинакова. Из-за этого люди могут получить слишком много или, наоборот, мало вакцины, что может привести к вспышкам заболеваний.

Кроме того, некоторые растения чаще употребляются не в сыром виде, а в обработанном. И приготовление пищи может уменьшить количество вакцины и ослабить действие препарата.

Следовательно, аэрозольные и съедобные вакцины находятся только на стадии разработки. На данный момент они недоступны для населения. А утверждение, что людей вакцинируют без их согласия, — фейк.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button