Конспирология

Бездоказательно: «Население планеты сократят до 800 миллионов»

В социальных сетях распространяется информация о том, что у правительств разных стран есть тайный план по сокращению населения до 800 миллионов человек. Это неправда.

Мужчина на видео известный конспиролог Джозеф Спенсер, который утверждает, что работал в тайном отделении ЦРУ «Люди в черном» и следил за инопланетянами, прибывшими на Землю. На самом деле эта организация – вымысел, как и то, что инопланетяне живут среди нас.

Теории Спенсера, как и его утверждения о «Людях в черном», основаны на его личных фантазиях и расхожих конспирологических идеях.

Ничего общего с объективной реальностью они не имеют. К примеру, его слова о том, что в 1994 году во время саммита в Каире правительства стран подписали договор об уничтожении 95% населения, – ложь. В 1994 году в Каире действительно проходил саммит ООН, по итогам которого была подписана Декларация о населении и развитии. Полный текст документа можно  найти в Сети и убедиться, что о сокращении 95% населения в нем нет ни слова.

Спенсер утверждает, что программы по сокращению населения Земли работают с 1994 года, то есть на протяжении 19 лет. Однако это противоречит объективной реальности. В 1994 году население Земли составляло 5 миллиардов 663 миллиона человек. В 2023 году число людей на планете превысило 8 миллиардов. То есть население не просто не сократилось, а выросло более чем на два миллиарда. Это значит, что никаких программ по сокращению населения, принятых в 1994 году, точно нет.

На видео Спенсер также упоминает появление НЛО над Фениксом, столицей Аризоны, в 1997 году. Он уверяет, что на самом деле тогда на людях протестировали тайную технологию Blue Beam, позволяющую создавать любые проекции прямо в небе. На самом же деле таинственные огни, которые в 1997 году жители Феникса приняли за НЛО, были всего лишь розыгрышем мужчины, пожелавшего остаться анонимным. Через несколько дней после происшествия он позвонил на местный телеканал и признался, что намеренно запускал в воздух воздушные шары с привязанными к ним сигнальными огнями.

Так что ничего сверхсекретного или загадочного жители Феникса на самом деле не наблюдали.

Если подытожить все вышесказанное, то становится очевидно, что Джозеф Спенсер конспиролог с очень богатой фантазией и даром красноречия. Верить его теории не нужно, так как никаких подтверждений она не имеет и противоречит доказанным фактам.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button