Конспирология

Фейк: «Женщину-рептилоида заметили на саммите»

Пользователи Казнета распространяют видео выступления американского политика Нэнси Пелоси, позади нее стоит женщина, которая, как предположили некоторые пользователи, якобы является рептилоидом. Это конспирология.

Распространяемое в Казнете видео подлинное. Его действительно сняли во время выступления Нэнси Пелоси на саммите Америк. Полную запись ее речи можно найти в Сети.

Стоящая за ней женщина конгрессвумен Максин Уотерс. Она занимается политикой с 1980-х годов. За это время она неоднократно публично выступала как в офлайн-режиме, так и по телевидению. В том, что она совершенно точно человек, нет никаких сомнений.

Теория о существовании пришельцев-рептилоидов конспирологическая и не имеет совершенно никаких доказательств. Она появилась в начале 2000-х годов и популярна до сих пор, несмотря на множество опровержений и откровенные расхождения с объективной реальностью. Ее сторонники верят в то, что лидеры многих стран, политики и топовые знаменитости на самом деле не являются людьми. Согласно теории, они представители расы рептилоидов, прилетевшие к нам с другой планеты для того, чтобы захватить человечество. За более чем 20 лет существования теории ей не нашлось ни одного неопровержимого доказательства.

Следовательно, верить распространяемому видео не нужно. На кадрах конгрессвумен Максин Уотерс, а не представитель инопланетной расы.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button