Fake News

Фейк: «Эштон Кутчер потерял зрение, слух и способность ходить из-за вакцины против COVID-19»

В Telegram-чатах делятся сообщением о редкой аутоиммунной болезни известного голливудского актера Эштона Кутчера (Ashton Kutcher). Недуг якобы развился в результате вакцинации от COVID-19 и постепенно лишил артиста зрения, слуха и способности ходить. Все это ложь.

Эштон Кутчер, судя по его странице в Twitter, вполне здоров, обладает зрением и слухом и однозначно может ходить. Более того, Кутчер даже снялся в романтической комедии «К тебе или ко мне?», премьера которой состоится в феврале 2023 года.

Он действительно привит против COVID-19. Вакцину он получил еще в 2021 году и с тех пор публично на состояние здоровья не жаловался.

Аутоиммунное заболевание, о котором пишут в Казнете, Кутчер перенес в 2019 году. Об этом написал сам актер в Twitter-аккаунте. Он сообщил, что в результате редкого аутоиммунного васкулита у него действительно были временные проблемы со зрением, слухом и вестибулярным аппаратом. К счастью, актер полностью излечился и повторных эпизодов болезни не было.

Таким образом, болезнь, которую он перенес в 2019 году, никак не связана с вакциной против COVID-19, полученной два года спустя.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button