Конспирология

Фейк: «Скоро будет выведена искусственная раса людей-рабов»

В Telegram пишут о том, что скоро будет выведена искусственная раса людей-рабов. Для этого уже якобы создали технологию, предполагаемую видеозапись которой распространяют в Сети. Все это ложь.

На прикрепленном к сообщению видео показан крошечный робот, похожий на спираль, который захватывает сперматозоид и несет его к яйцеклетке. Подпись гласит, что именно так некие «они» будут производить искусственную расу людей.

На самом же деле это видео – старая 3D-анимация, которая была опубликована в Сети еще в 2017 году. 

Анимация демонстрирует механизм оплодотворения яйцеклеток крупного рогатого скота при помощи микромотора. Теоретически технологию можно использовать и людям, которые не способны зачать ребенка самостоятельно. Однако на людях подобные новшества никогда не применялись и даже не испытывались.

Ученые, разработавшие технологию, никогда не заявляли о том, что подобный вид оплодотворения нужен для создания новой расы людей. Более того, подобные теории антинаучны, так как и мужская, и женская половые клетки, участвующие в оплодотворении, абсолютно естественны. Вмешательство извне заключается лишь в способе доставки сперматозоида к яйцеклетке.

Следовательно, распространяемое сообщение – ложь.

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button