Fake News

Фейк: «Генеральный директор Pfizer не получил ни одной дозы вакцины против COVID-19»

Пользователи Казнета обсуждают статус вакцинации генерального директора компании Pfizer Альберта Бурлы. Некоторые пишут о том, что он не получил ни одной дозы вакцины против COVID-19. Это не так.

Разговоры на тему того, привит ли Альберт Бурла против COVID-19, были спровоцированы известием о его болезни. 15 августа 2022 года он сообщил, что его тест на COVID-19 дал положительный результат. В этом же сообщении сказано, что он получил четыре дозы вакцины Pfizer/BioNTech и симптомы его болезни легкие.

О своем статусе вакцинации Альберт Бурла открыто говорил и раньше. К примеру, 11 марта 2021 года в своем Twitter-аккаунте он написал о том, что получил вторую дозу вакцины против COVID-19.

18 октября 2021 года стало известно о том, что генеральный директор Pfizer прошел ревакцинацию. 

Никаких оснований полагать, что Альберт Бурла не привит против COVID-19, нет. Противники вакцинации неоднократно распространяли подобные слухи, однако никаких подтверждений своим теориям предоставить не могли.

Из этого следует, что сообщения о том, что генеральный директор Pfizer не получил ни одной вакцины против COVID-19, – фейк.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button