Fake News

Фейк: «На обложке альбома Майкла Джексона предсказан теракт 11 сентября»

Пользователи Казнета распространяют теорию о том, что на обложке альбома Майкла Джексона Blood on the dance Floor зашифровано предсказание теракта, произошедшего 11 сентября 2001 года. Это неправда.

На обложке, о которой идет речь, король поп-музыки изображен танцующим в кроваво-красном костюме на фоне города и облаков. Автор этой обложки художник Уилл Уилсон.

В 1997 году, когда вышел альбом, ни Уилсон, ни сам Майкл Джексон о теракте 2001 года знать не могли.
В сентябре 2020 года писатель, биограф и фанат Майкла Джексона Пез Джакс взял интервью у Уилсона, чтобы тот подтвердил или опроверг слухи о зашифрованных символах в обложке альбома.
По словам Уилсона, никаких тайных посланий в своей работе он не оставлял. Город позади Майкла Джексона не Нью-Йорк, хоть и очень на него похож. Скайлайн изображенного на обложке альбома города отличается от силуэтов небоскребов Нью-Йорка.
Облака причудливой формы не несут в себе скрытых смыслов. Художник признается, что просто старался сделать их как можно более драматичными.
Одежда и поза Майкла Джексона на обложке полностью срисованы с фотографии, которую сделали во время съемок клипа на песню Blood on the dance floor. Поэтому никаких собственных «посланий» художник в них не вкладывал.

Таким образом, попытка увидеть знамения там, где их нет и не может быть, бессмысленна.
Следовательно, сообщение о том, что обложка одного из альбомов Майкла Джексона, вышедшего в 1997 году, предсказывает события 2001 года, – фейк.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button