Fake News

Манипуляция: «Вооруженные силы США разработали план на случай нападения зомби»

В социальных сетях обсуждают пост о том, что вооруженные силы США разработали план на случай зомби-апокалипсиса. Детально описанный документ содержит классификацию живых мертвецов и механизмы по защите от них людей. Пользователи предполагают, что этот план служит доказательством планов США по созданию армии зомби в будущем. Рассказываем, почему это не так.

Как бы странно это не звучало, но подобный план действительно существует, и его можно найти в Сети. Он был составлен в 2011 году и не является секретным, о чем говорит надпись на первой странице Unclassified.

В дисклеймере сказано, что этот документ на самом деле является сценарием для военных учений. При этом отмечается, что столь «смехотворный» сюжет был выбран специально для того, чтобы люди по ошибке не приняли его за реальность и не начали паниковать.

Об этих учениях и необычном сценарии ранее уже рассказывали в СМИ, объясняя, что на самом деле вооруженные силы США не создают тайно армию живых мертвецов, а лишь стремятся наиболее эффективно обучить солдат.

Это не первое упоминание зомби-апокалипсиса в официальных документах из США. Ранее мы рассказывали о планах на случай нападения мертвецов от CDC и объясняли, почему это не доказывает теорию заговора.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button