Конспирология

Фейк: «На встрече ВЭФ в Давосе провели магический обряд, чтобы сделать из участников зомби»

В Сети появилось видео, в котором показан шаманский обряд. Действие происходит во время Всемирного экономического форума в Давосе. В сообщении утверждается, что якобы после этого ритуала участники ВЭФ превратятся в зомби и будут дистанционно управляться бесами. Это неправда.

Проведение необычного обряда в Давосе разошлось по соцсетям многих зарубежных пользователей. Казахстанцы также подключились к обсуждению ритуальной церемонии, которая прошла в январе на такой серьезной встрече, как ВЭФ-2024. Шаманка появилась на пленарном заседании «Климат и природа: необходим системный ответ». Служительница культа принадлежит племени яванава. Это один из коренных народов Бразилии, Боливии и Перу. На встрече она изобразила «голос» природы, исполнив ритуал «Мать-Земля услышала», направленный на исцеление планеты и духовное оздоровление. По ее словам, когда все объединяются одной мыслью, Мать-Земля слышит. Как пояснил ведущий мероприятия, чтобы увидеть будущее, нужно оглянуться назад и понять, каковы были желания предков.

ВЭФ официально не придерживается какой-либо определенной религии. В ежегодных встречах участвуют представители разных религиозных конфессий.

На участников Всемирного экономического форума служительница культа не наложила никаких сатанинских заклятий, которые позволят кому-либо управлять этими людьми. Она призвала к миру и попросила объединиться, чтобы спасти Землю от негативного воздействия.

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button