Конспирология

Фейк: «Глобалисты устроят имитацию вторжения НЛО для установления нового мирового порядка»

В Instagram распространяют видео, в котором говорится о том, что некие глобалисты намерены сфальсифицировать вторжение инопланетян на Землю для того, чтобы вынудить людей принять новый мировой порядок перед лицом «угрозы извне». Проверяем, что это за видео, кто озвучивает идею о вторжении и стоит ли всему этому верить.

Итак, при помощи инструментов для обратного поиска изображений удалось установить, что видео было снято во время записи одного из эпизодов подкастов Джо Рогана. Джо Роган актер, телеведущий, спортивный комментатор и автор собственного подкаста. С наступлением пандемии COVID-19 он стал приглашать на свое шоу различных крайне противоречивых гостей: COVID-диссидентов, конспирологов и антипрививочников. В результате врачи и ученые даже обратились с открытым письмом в компанию Spotify, владеющей правами на подкаст Рогана, с просьбой моделировать распространяемую им дезинформацию.

Мужчина, рассказывающий на видео о фейковом вторжении инопланетян, — инструктор по боевым искусствам и стендап-комик Эдди Браво. Он также является известным фанатом теорий заговора. К примеру, он открыто поддерживает теории о плоской Земле, едином мировом правительстве и том, что теракт 11 сентября на самом деле был спланирован правительством США заранее.

Все это говорит о том, что ни автору, ни гостю подкаста верить не стоит. Оба они любители бездоказательных конспирологических теорий и не обладают никакими тайными знаниями или допусками, позволяющими узнать планы правительств наперед.

Теория о том, что в 2024 году некие глобалисты инсценируют вторжение инопланетян на Землю, принадлежит другому известному конспирологу – Джозефу Спенсеру. Он утверждает, что знает это, потому что работал в ЦРУ в отделе «Люди в черном». Том самом, который занимается контролем над инопланетянами, живущими на Земле, как в одноименном фильме.

Он утверждал, что инсценировку проведут с помощью системы «Голубой луч». Она якобы позволяет создавать крайне реалистичные голограммы любого вида и формы прямо в небе и внушать людям определенные мысли и желания. На самом деле такого проекта не существует, а слухи о нем – просто выдумки конспирологов.

Новый мировой порядок, который планируют установить после липового вторжения, – это тоже конспирология. Теория гласит, что существует некая группа богатых и знаменитых людей, которая управляет президентами и правительствами всего мира и втайне мечтает поработить всех людей, навязав им чудовищные запреты и условия. Якобы с приходом Нового мирового порядка людей лишат права на собственность, воспитание детей, оплату труда и многое другое, а независимые государства перестанут существовать. Никаких подтверждений эта теория, как и все упомянутые выше, не имеет.

Все это говорит о том, что распространяемому ролику верить не нужно. Озвученное «предсказание» — это лишь смесь нескольких старых теорий заговора от фаната конспирологии, озвученная в эфире крайне неблагонадежного подкаста.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button