Fake News

Рок-концерт со зрителями в пластиковых пузырях для безопасности – манипуляция

В Сети появилось видео, снятое на рок-концерте группы The Flaming Lips, во время которого музыканты и зрители находились в индивидуальных пластиковых пузырях. Пользователи утверждают, что все это «ради безопасности во время пандемии», и называют действо «хрониками безумия». На самом деле, безопасность и соблюдение социальной дистанции были не единственной и не главной целью рок-группы. Как выяснил Stopfake.kz, музыканты и раньше, еще до пандемии, использовали эти пузыри для привлечения внимания и пиара.

Концерт, о котором пишут в Сети, состоялся  13 октября в Оклахома-Сити. Однако пластиковые шары вовсе не были обязательным требованием для его проведения. Столь необычная идея принадлежит фронтмену группы Вэйну Койну. Он часто заканчивал свои выступления в таких шарах, прокатываясь в них по толпе поклонников, еще задолго до того, как штамм коронавируса  SARS-CoV-2 стал известен.

Фото с концерта в 2011 году

А в 2019 году, до объявления пандемии COVID-19, он женился, находясь в огромном пластиковом пузыре вместе с невестой на протяжении всей церемонии.

View this post on Instagram

Yesssss!!!! This past Saturday ( January 5 2019❤️❤️🔱🔱❤️❤️) Miss Katy @katyweaver and I were married in a glorious rooftop ceremony on the roof at @plentymercantile in downtown OKC!!! Sorry for not posting about it ( the wedding ) but we were very very busy getting it all together and visiting with Freinds and family that had come from far away.. so.. We ( Katy n Me with baby boy on the way !!) enter into this new year as a new family❤️❤️🔱🔱❤️❤️!!! @stevendrozd @derek_levi_brown @scott_booker @mtekbot @rockworth @nicholas_ley @newfumes @neuhauspress @spacefacemusic @sachismo @dr.stevegoldberg @mugglinstagram @tannermariehull @alitrav @mileycyrus @ladymarchio_hair #flaminglips #waynecoyne #theflaminglips #flaminglipsfam #flamingliosfamily #ihavethegreatestlifethatcaneverbelivedandiamtheluckiesthumantoeverbeonearthmyfamilyisfirstmymusicissecondiamthird

A post shared by Wayne Coyne (@waynecoyne5) on

Именно по причине своей любви к столь эпатажным вещам он решил провести эксперимент и попросил зрителей находиться в зрительном зале исключительно в пузырях. Кадры, снятые во время этого выступления, позже станут частью видеоклипа на одну из новых песен группы.

К слову, сами поклонники группы восприняли такую идею с энтузиазмом. Многие даже разместили в социальных сетях слова благодарности музыкантам за заботу об их здоровье и прекрасный вечер.

 

Все разоблачения фейков – в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button