Комментарии

Аудиосообщение с призывом снимать деньги со счетов в Kaspi.kz – фейк

В WhatsApp распространяется аудиосообщение с призывом срочно снимать все деньги, хранящиеся на счетах в Kaspi.kz. Якобы грядут некие проблемы, которые могут привести к потере всех средств. Это неправда.

Нет никаких оснований верить вирусной рассылке.

«Давно нас так не веселили. Это полный бред и ложь. Наверно, у автора этого сообщения весеннее обострение. Мы благодарим наших любимых клиентов за доверие и иммунитет к таким провокациям. А автору сообщения желаем скорейшего выздоровления», — прокомментировали в Kaspi.kz.

На официальном сайте Kaspi.kz есть полная финансовая отчетность. Здесь, к примеру, можно скачать финансовый отчет за 2022 год, где можно посмотреть все показатели. Кроме того, Kaspi.kz – самая крупная по капитализации компания Казахстана стоимостью $14 миллиардов, акциями которой торгуют на Лондонской фондовой бирже. Согласно информации Национального банка РК, Kaspi Bank занимает второе место в стране по собственному капиталу, прибыли и активам по состоянию на 31 марта 2023 года. В 2022 году Kaspi.kz стал лидером в сфере электронной коммерции в Казахстане. В том же году он оказался на первом месте по приросту депозитов. 

Из всего этого следует, что верить распространяемому голосовому сообщению не нужно.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button