Fake News

Фейк: «Мэл Гибсон признался, что в Голливуде пьют кровь детей»

В Казнете распространяется интервью, якобы принадлежащее известному голливудскому актеру Мэлу Гибсону. В нем он рассказывает о том, что в Голливуде пьют кровь детей и активно поощряют педофилию. Все это ложь.

На самом деле Мэл Гибсон никогда не говорил ничего подобного. Это подтвердил пресс-секретарь актера в переписке с корреспондентом портала Reuters. 

Источником интервью является новостной портал Your News Wire, известный распространением фейковых новостей и конспирологических теорий. О том, что этот портал распространяет ложные сведения и неверные данные, писали специалисты института Пойнтера. 

Сама идея об употреблении крови детей и поощрении педофилии проистекает из масштабной конспирологической теории под названием QAnon. Она гласит, что мировые элиты состоят из педофилов и каннибалов, поедающих детей. В 2021 году издание Los Angeles Times сообщило о том, что QAnon обладает признаками секты и представляет собой серьезную угрозу для национальной безопасности США, поскольку именно там насчитывается наибольшее число последователей этой теории. Важно отметить, что никаких подтверждений реальности этой теории нет.

Таким образом, распространяемое сообщение является ложью. Цитаты, приписываемые Мэлу Гибсону, ему не принадлежат. Они были выдуманы сотрудниками новостного портала, регулярно публикующего фейки. Сама идея, описанная в «интервью», берет свое начало в масштабной, но совершенно безосновательной конспирологической теории.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button