Fake News

Фейк: «Экс-сенатора убили за то, что она раскрыла правду о торговле детьми»

В социальных сетях пишут о том, что экс-сенатора штата Джорджия Нэнси Шеффер убили из-за того, что она обещала представить миру доказательства торговли детьми, в которой участвуют службы защиты несовершеннолетних. Этому нет никаких подтверждений.

Нэнси Шеффер дважды избиралась сенатором от штата Джорджия. Ее полномочия закончились в 2008 году. В 2010 году стало известно о ее смерти.

Тело Нэнси Шеффер и ее мужа Брюса обнаружили их взрослые дети, приехавшие навестить родителей. Прибывшие на место полицейские установили, что супруг сенатора сначала выстрелил ей в спину, а затем застрелился сам. В пользу этой версии говорило отсутствие каких-либо признаков борьбы или взлома, наличие нескольких писем членам семьи и предсмертной записки, написанных мужем Нэнси Шеффер. Также рядом с телом супруга политика обнаружили пистолет, из которого были выпущены обе пули.

Некоторые источники утверждают, что Брюс Шеффер страдал от рака, а также в семье были некоторые финансовые трудности, что и могло послужить мотивом его поступка.

Что же касается торговли детьми, то никаких документов или иных доказательств этой теории в личных вещах погибших найдено не было. После гибели четы Шеффер их дети не делали никаких заявлений относительно этого.

Теория о том, что мировая элита тайно похищает детей, растлевает их, убивает и даже использует в качестве пищи в ходе страшных сатанинских ритуалов, тесно связана с конспирологическим течением Pizzagate. Оно полностью бездоказательно и не раз опровергалось как независимыми фактчекерами, так и полицейскими.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button