Fake News

Пресс-секретарь президента РК сообщил об информационной атаке

На своей странице в Facebook пресс-секретарь главы государства Берик Уали сообщил о том, что в социальных сетях ведется информационная атака на Касым-Жомарта Токаева. Он опроверг циркулирующие в Сети слухи о счетах президента и счетах его близких в зарубежных банках.

Как сообщил Берик Уали, в СМИ появились статьи о счетах в швейцарских банках, якобы принадлежащих Касым-Жомарту Токаеву. Это неправда.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев не имеет счетов в швейцарском банке, о которых стали писать некоторые СМИ. Президенту не принадлежат счета в зарубежных банках, офшорные компании, он не владеет зарубежной недвижимостью. Бывшая супруга Касым-Жомарта Кемелевича никогда не владела указанными в публикации счетами. Что касается Тимура Токаева, то ему 38 лет, он занимается предпринимательством, никогда не работал на государственной службе. Эта фейковая информационная атака на главу государства преследует цель дискредитировать его, поскольку президент ведет энергичную работу по ограничению монополии в экономике и политике, осуществляет реформы, которые, возможно, кому-то не по нутру», — сообщил пресс-секретарь главы государства.

Еще новости

Back to top button