Fake News

Студенты первого курса будут учится дистанционно – ЕНУ им. Л.Н.Гумилёва

В студенческих чатах WhatsApp и Telegram Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилёва распространяется картинка, на которой сообщается, что «в этом году первокурсники высших учебных заведений будут обучаться в оффлайн-режиме».

«Классический формат обучения будет проходить со 2-го по 26-ое сентября с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, в то время как вторые курсы и старше продолжат учёбу дистанционно», — говорится в распространяемом изображении.

В пресс-службе ЕНУ информацию опровергли. Как сообщили представители университета, дистанционное обучение будет организовано для всех курсов, включая первый.

«Как заявил Министр образования и науки Асхата Аймагамбетова на заседании правительства 4 августа 2020 года — обучение в высших учебных заведениях будет проводиться в основном дистанционно. Лекции и семинары по некоторым направлениям проводятся в онлайн-формате, лабораторные и практические занятия – в традиционном, со строгим соблюдением санитарных норм. Евразийский национальный университет будет придерживаться рекомендаций МОН РК в данном направлении, насколько это будет возможно», — ответила пресс-секретарь Ляйля Рахман.

Ранее Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов в прямом эфире Instagram давал разъяснения по поводу обучения студентов колледжей и вузов во время осеннего семестра. Он сообщил, что обучение преимущественно будет дистанционным, а смешанный формат вводится только для тех специальностей, где требуется активное проведение практических занятий.

Еще новости

Back to top button