Fake News

В «Тенгизшевройл» опровергли сообщение о том, что 90% казахстанских нефтяников отказались от вакцинации против COVID-19

Сообщение о том, что 90% нефтяников отказываются получать вакцину против COVID-19, опровергли на крупнейшем нефтедобывающем предприятии в Казахстане «Тенгизшевройл».


Главный менеджер отдела по связям с правительством и общественностью «Тенгизшевройл» Рзабек Артыгалиев сообщил, что вакцинация проходит в штатном режиме.

«К 12 апреля ТШО было предоставлено около четырех тысяч доз вакцин. На сегодня более тысячи работников уже прошли вакцинацию. Еще более шести с половиной тысяч изъявили желание и получат вакцину по мере ее поступления. Информации о том, что 90 процентов нефтяников отказываются от вакцинации, у нас нет. Я еще раз повторяю, что у нас даже сформировалась очередь на вакцину. И я знаю, что многие работники компании ТШО получают вакцину самостоятельно по месту жительства в своих поликлиниках», — рассказал он.

Из текста, опубликованного ранее на новостных порталах, следует, что причиной предполагаемого отказа от вакцинации стало нежелание нефтяников терять оплату за дополнительное время, проведенное на вахте. Сейчас сотрудникам требуется пройти обязательную изоляцию, перед тем как приступить к рабочим обязанностям. Как сообщили в ТШО, программа компенсации, связанная с ситуацией с COVID-19, в настоящее время пересматривается и будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране и в Тенгизе.

«По данным СЭС, начиная с 26 марта 2021 года полностью вакцинированным работникам больше не обязательно изолироваться по прибытии на вахту», — ответили в компании.

Призываем вас доверять только официальной информации! Проверить достоверность новости можно с помощью нашего портала. Отправляйте интересующую вас информацию в Telegram: t.me/stopfake_kz, или на WhatsApp-номер: +7 707 739 5599.

 

Еще новости

Back to top button