Fake News

Фейк: «Во время пандемии не было совершено ни одного теракта из-за заговора мирового правительства»

Казахстанцы в соцсетях репостят утверждение, что за время пандемии в мире не произошло ни одного теракта. По мнению COVID-диссидентов, причиной тому является заговор мирового правительства. Якобы пандемия выдумана с целью сокращения населения планеты, а значит, убивать людей открыто больше не нужно. Это фейк.


Во-первых, теории о том, что пандемия – лишь результат некоего таинственного и зловещего заговора, были неоднократно опровергнуты. Болезнь COVID-19 действительно существует. Ее вызывает коронавирус SARS-CoV-2, который был выделен, расшифрован и сфотографирован под микроскопом.


Во-вторых, предположение, что в 2020 году в мире не произошло ни одного теракта, к сожалению, неверно. За минувший год произошло несколько происшествий, признанных терактами. В их числе взрыв в Галькайо (Сомали), серия нападений в Дарфуре (Судан), нападения и убийства в Ницце (Франция), Вене (Австрия) и другие.
Из этого следует, что теория пользователей Казнета о мировом заговоре и уничтожении человечества совершенно безосновательна. К сожалению, 2020 год не прошел без террористических актов.

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button