Выборы

Студентам и преподавателям политехнического колледжа в Костанае не раздавали бюллетени для голосования

В Facebook появилось сообщение о том, что в Костанайском политехническом колледже студенты и преподаватели должны получить бюллетени для неоднократного голосования 10 января. Областная избирательная комиссия официально опровергла эту информацию.

Автор поста в Facebook сообщает, что директор политехнического колледжа Кусаин Каткенов поручил раздать преподавателям бюллетени, с которыми они якобы должны проголосовать по месту жительства и в колледже.
Областная избирательная комиссия официально заявила, что данная информация не соответствует действительности.
«В здании Костанайского политехнического колледжа расположен избирательный участок № 30. В соответствии с пунктами 3, 5 статьи 37 Конституционного Закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» участковая избирательная комиссия данного участка получила избирательные бюллетени 8 января 2021 года. Полученные избирательные бюллетени находятся в сейфе избирательной комиссии, который опечатан и сдан под охрану работникам правоохранительных органов. Директор политехнического колледжа Каткенов К. А. не имеет никакого отношения к работе участковой избирательной комиссии и у него нет доступа к избирательным бюллетеням. Преподаватели и студенты данного колледжа находятся на дистанционном обучении в регионах своего проживания», — говорится в официальном ответе областной избирательной комиссии.

Еще новости

Back to top button