Фейковые аккаунты

Мошенники продают казахстанцам фейковые билеты в театр

Злоумышленники обманывают казахстанцев от имени Государственного академического русского театра драмы им. М. Горького. О мошенниках, продающих билеты на несуществующие спектакли, сообщил житель Нур-Султана.

Предложение купить билеты на спектакль «Вий» житель столицы получил в мессенджере Telegram. Он перешел по указанной в сообщении ссылке, однако во время оплаты билета заметил подозрительные операции, которых не должно было быть. Чтобы прояснить ситуацию, он обратился напрямую в кассу театра. Там ему сообщили, что спектакля «Вий» вообще нет в действующем репертуаре.

Житель Нур-Султана рассказал, что после этого он вновь написал мошенникам, предлагавшим купить билеты, но отвечать они не стали и удалили всю переписку.

«ГАРТД им. М. Горького официально заявляет, что сайт и присланная ссылка (https://dramtheatrkz.ru/buytickets/viy/?date=25.12.20) являются фейковой страницей и не имеют никакого отношения к деятельности театра, несмотря на указанный фактический адрес театра, а опубликованные на сайте люди не являются работниками театра. Также сообщаем, что службой рекламного продвижения театра не используется мессенджер Telegram для обратной связи», — сообщили в пресс-службе Государственного академического русского театра драмы им. М. Горького.

Также представители театра посоветовали зрителям обращаться в администрацию, кассу или в отдел рекламы, если кто-то предлагает купить билеты в мессенджерах, социальных сетях или других неофициальных платформах театра.

Уточнить актуальную информацию о работе театра им. М. Горького можно на официальном сайте (http://rtd.kz/ru/) и по телефонам:

8 7172 32 40 53

+7 707 202 65 97

+7 701 338 05 98

+7 707 172 19 78

 

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

 

Еще новости

Back to top button