Мошенничество

Мошенники обещают вознаграждение за лайки на сервисе бронирования отелей

В мессенджерах рассылают объявление о работе от имени сервиса бронирования отелей Ostrovok.ru. За лайки гостиницам обещают от 2500 до 8000 тенге в день. Якобы эта работа будет способствовать продвижению отелей и их узнаваемости. Эта вакансия — фальшивка.

Ранее подобные объявления распространяли от имени онлайн-сервисов OneTwoTrip, TripAdvisor, Agoda. Сейчас злоумышленники действуют по той же схеме, лишь сменили название компании.

Это объявление о работе начали рассылать еще летом. Тем, кто откликнулся на вакансию, сначала переводили совсем небольшие деньги. Потом предлагали забронировать отель по очень низкой цене, а затем перепродать его дороже. Согласившимся присылали фишинговую ссылку для сбора персональных и банковских данных или могли попросить приобрести товар в магазине партнеров.

Свой комментарий дала и пресс-служба агентства Ostrovok.ru. По их словам, компания никакого отношения к рассылке таких объявлений не имеет. Если вы все-таки получили подобное объявление о работе, не стоит в него верить. Не делитесь с мошенниками личной информацией и не переходите по неизвестным ссылкам.

Все разоблачения фейков в нашем Telegram-канале Stopfake.kz. Подпишись, чтобы сразу узнать правду.

Еще новости

Back to top button